Sidebar
Menu
Stacks Image 1857

Etelser Schlossgartenfest · Bremer Straße 4 · 27299 Langwedel-Etelsen

AUSSTELLER 2017

Die Aussteller vom Etelser Schlossgartenfest am 24. und 25. Juni 2017:

Abelein – Art-Cusine – Pizza u. Pannini
Rolf Abelein, 32130 Enger, 05224 977210, art-cuisine@gmx.de
Albers – Türrahmendeko
Martin Albers, 59872 Meschede, holzgenie@t-online.de, www.holzgenie.de
Andretzky – Patchworktaschen, Topflappen
Helga Andretzky, 27321 Thedinghausen, 04204 687697, ha@rolasphalt.de
Arndt – Schmalzkuchen, Quarkbälle
Sven Arndt, 28197 Bremen, arndts-spezialitaeten@gmx.de
Bade – Chakren-Schmuck, Genähtes
Regina Bade, 27299 Langwedel, 04235 943825, regina.bade@web.de
Barber – Flammlachs
Jonny Barber, 49434 Neuenkirchen-Vörden, 04441 8204199, kontakt@event-catering-joba.de
Bartels – Gärtnerei Bartels – z.B. Hibiskus
Peter Bartels, 27751 Delmenhorst, 04221 70901, gartenbau-bartels@t-online.de, www.gaertnerei-bartels.com
Bense – Gartenstühle aus Holz
Christine Bense, 29690 Essel, christineb49@gmx.de
Besling – Damenmode für starke Frauen
Gaby Besling, 29386 Obernholz, 05832 5319938, gaby.besling@t-online.de
Böger – Amylis – Schmuck aus Perlen, Edelstein, Leder u. Kork
Sabrina Böger, 31622 Heemsen, 05024 4880930, info@amylis.de, www.amylis.de
Böhling – Ottmar Böhling – Käse, Joghurt, Milch
Dr. Lucia Böhling, 27356 Rotenburg-Borchel, 04268 1694, l.boehling@gmx.net, www.boehlings-hofkaeserei.de
Bohling – Edelsteine, Fingerringe aus Silber
Hans Jürgen Bohling, 27356 Rotenburg, 04261 82224
Bohlmann – Genussmarkt – Essig, Saucen, Dips
Siegfried Bohlmann, 21218 Sevetal, 04105 52000, siegfried.bohlmann@t-online.de
Borcherdings – Catering
Ralf u. Astrid Borcherding, 27305 Bruchhausen-Vilsen, 04252 913451, info@borcherdings-grillservice.de, www.borcherding-catering.de
Borges – Fruchtaufstrichdeluxe – Marmelade, Ketchup, Edelsalze
Angela Borges, 30161 Hannover, 0511 69099963, info@fruchtaufstrichdeluxe.de, www.fruchtaufstrichdeluxe.de
Bornhöft – Lustiger Garten – Gartendeko
Stefan Bornhöft, 21037 Hamburg, 040 79319099, info@lustiger-garten.de, www.lustiger-garten.de
Bottke – Keramikatelier – Keramikblumen
Petra Bottke, 267612 Loxstedt, 04744 905878, petrabottke@ewetel.net
Bourouissi – Mediteranee Al Baraka – Terakotta, Amphoren, Metallfiguren
Mohamed Bourouissi, 27711 Osterholz-Scharmbeck, familiebourouissi@t-online.de
Bremer Gewürzhandel GmbH
28359 Bremen, 0421 3064470, koenig@bremer-gewuerzhandel.de, www.bremer-gewürzhandel.de
Brockob – Br.design – Schmuck aus Leder, Pferdehaar u. Edelsteinen
Kim Brockob, 28876 Oyten, brockobdesign@t-online.de, www.brockobdesign.de
Brohm – Schwenkgrill – Wurst u. Steaks
Brohm, 21109 Hamburg, 040 7540887, schwenkgrillbrohm@googlemail.com
Cano – Canvila – Peruanischer Schmuck
Beatriz Cano, 28217 Bremen, 0421 3961092, cano@canvila.de, www.canvilla.de
Clausen – Genähtes aus Wachstuch
Friederike Clausen, 27386 Hemslingen, 04266 369, familie.clausen@gmx.net
Conrad – Holzartikel, Kleinmöbel, Marmelade
Birke Conrad, 27283 Verden, 04231 4431, birke@hof-lohmann.de, www.hof-lohmann.de
Cordes – Schmuck
Barbara Cordes, 21255 Tostedt, 04182 5767, b.cordes@aol.com
Czinczik – Gürtel by Atelier Berlin
Thomas Czinczik, 13627 Berlin, 030 60054075, info@atelier-berlin.com, www.atelier-berlin.de
Dähnke – Schmuckzauber – Bernsteinschmuck, Antikhandtaschen
Renate Dähnke, 21682 Stade, 04141 82721, stadersand@t-online.de
Delizia, La
Luigi Della Coletta, 28832 Achim, coletta.lc54@gmail.com
Dellies – Chairflair Armlehnenpolster f. Gartenstühle
Nicole Dellies, 28857 Syke, 04242 6098157, info@chairflair.de, www.chairflair.de
Deutscher Landwirtschaftverlag GmbH
Sven Meldau, 30179 Hannover, 0511 67806216, sven.meldau@dlv.de, www.echtniedersachsen.de
Dobrin – Die Schlemmerei – Senf, Confis, Salz
Frank Dobrin, 27777 Ganderkesee, 04222 8056980, info@die-schlemmerei.de, www.die-schlemmerei.de
Döhle – Genähtes z.B. Kissen, Lenkertaschen
Marlies Döhle, 28325 Bremen, 0421 423287, marlies.doehle@nord-com.net
Dölling – Wild Side Of Silver – Silberschmuck
Claudia Dölling, 21368 Dahlenburg, wild-side-of-silver@freenet.de
Drescher – Feuerflair – Feuertonnen aus veredelten Gasflaschen, Gartenfackeln und brennende Sandsteine
Diego Drescher, 31622 Heemsen, 05024 8875765, info@feuerflair.de, www.feuerflair.de
Dudel Gewürze & Kräuter GmbH
Jennifer Dudel, 38518 Gifhorn, 05371 3022, info@dudel.de, www.dudel.de
Ey – Drohner Edelbrennerei – Brände, Likör
Gerhard Ey, 32351 Stemwede, 05474 9379871, gerhard.ey@brennerey.com, www.brennerey.com
Fischer – Quilts, Kissen, Taschen, Stoffe
Birgit Fischer, 21643 Goldbecke, 04167 1431, shoo-fly@freenet.de
Franz – Floristik u. Deko für Haus u. Garten
Veronika Franz, 31311 Uetze, 05147 975511, veronikafranz1@web.de
Friesacher – Karten
Lynn Friesacher, 27299 Langwedel, 04235 8100, helga@friesachers.de
Fröhlich – Selbst genähte Damenmode, alle Stoffe
Marlies Fröhlich, 262723 Emden, 04921 61774, froehlich.emden@t-onilne.de
Fröhling – Fröhlingsmarkt – BIO-Produkte, z.b. Schokolade, Trinkschokolade, Schmuck, Windlichter, Accessoires
Kerstin Fröhling, 27308 Kirchlinteln, 04236 942021, froehlingsmarkt@gmx.de
Garber – Drechslerei – Schalen, Kreisel etc.
Joachim Garbers, 28876 Oyten, 04207 9030013, joachim.garbers@googlemail.com
Gehlhaar – Das Ostereierhaus – Bemalte Pflanzgefäße, Milchkannen, Ostereier
Roswitha Gehlhaar, 31246 Ilsede, 05172 5524, info@laendliche-deko.de, www.laendliche-deko.de
Gerds – Schmuck
Marsha Gerds, 22339 Hamburg, 040 60089498, elbglitzer@gmail.com, www.elbglitzerdawanda.de
Gerken – Vogelhäuser, Eichenwurzeln
Ilona Gerken, 28832 Achim, 04202 81976
Görke – Pepper Park GmbH / Pepperworld® – Saucen & Gewürze
Peer Görke, 28844 Weyhe-Dreye, 04203 7859922, info@pepperpark.de, www.pepperworldhotshop.de
Graf – Ton Art
Hartmut Graf, 49377 Vechta, 04441 858893, info@keramik-tonart.de
Gramkow – Metallarbeiten für Haus und Garten
Olaf Gramkow, 29456 Hitzacker, olaf.gramkow@yahoo.de
Grotheer – Zehnhochdrei
Beate Grotheer, 28359 Bremen, 0421 2449827, zehnhochdrei@web.de
Haacke, von – Tischlein Deck Dich – Stoffe, Taschen
Andrea von Haacke, 28219 Bremen, 0421 392962, andreavonhaacke@t-online.de, www.andreavonhaacke.de
Hafner – Rustikale Holzobjekte
Ernst-Dieter Hafner, 27729 Holste-Steden, 04748 947400, a.e.hafner@t-online.de
Hagemann – Die Olivenkonfitüre – Essig, Chutneys, Olivenkofitüre
Jens-Peter Hagemann, 28759 Bremen, 0421 629005, sibyllehagemann@gmx.de
Hagemann – Wohnaccessoires neu gestaltet
Julia Hagemann, 28832 Achim, 04202 9883339, hagemann_julia@yahoo.de
Hammel , Tydecks – Doreca – Lakritz aus Schweden
Rita Tydecks, 33098 Paderborn, 04403 819391, info@doreca.de, www.doreca.de
Harms – Baumschule Harms – Wasserpflanzen
Matthias Harms, 26655 Westerstede, 04409 9709001, info@harms-baumschule.de
Hehne – Italienische Delikatessen – Ital. Käsespez. nur Verkauf
Angelika Hehne, 46244 Bottrop, a.hehne@gmail.com
Heidel – Perlmutti – Schmuck
Sabine Heidel, 27419 Sittensen, 04282 5930370, info@perlmutti.de, www.perlmutti.de
Hennig – Salzwedeler Baumkuchenfabrik
Bettina Hennig, 29410 Salzwedel, hennig@baumkuchen-salzwedel.de, www.baumkuchen-salzwedel.de
Hensel – Jestix – Bungee Trampolin
Marcus Hensel, 27211 Bassum, 04249 9603390, info@jestix.de, www.jestix.de
Hindemith – Cinderella – Schmuck
Yvonne Hindemith, 28217 Bremen, 0421 8982892, info@cinderella-bremen.de
Höwisch – Gartendekoration Ideen aus Metall
Boris Höwisch, 29485 Lemgow, bhsaw@hotmail.de
Hofmeister – Kochlöffel, Frühstücksbrettchen
Samira Hofmeister, 31832 Springe/Völkersen, samira-hofmeister@web.de
Hubach – Wesermühle – Öle, Essig, Nussmehle
Anna Hubach, 27299 Langwedel, 04235 942376, info@wesermuehle.com, www.wesermuehle.com
Husen, von – hand. Püppchen, Deko aus Filz u. Holz
Silke von Husen, 27299 Langwedel, 04235 354307, info@silkes-schatztruhe.de, www.silkes-schatztruhe.de
Jensen – Gartenaccessoires
Rosita Jensen, 23812 Wahlstedt, 04554 6633, rosjen@freenet.de
Karbe – Tutto Bene – Tücher, Taschen
Iska Karbe, 28832 Achim, 04202 764692, iskakarbe@aol.com, facebook.com/tuttobene.tuttobene.3
Kath – Kinder Handwagen, Schlitten u. Holz Deko
Wilfried Kath, 28759 Bremen, 0421 69219937, wkath@ihr-tor-team.de
Kayser – Glaskunst
Jürgen Kayser, 27404 Freyersen, 04287 1281, kayser-glaskunst@gmx.de, www.kayser-glaskunst.de
Kienzle – Taschen etc. aus Fahrradschläuchen
Marion Kienzle, 28832 Achim, 04202 882540, info@marionkienzle.de, www.marionkienzle.de
Kinderarche
Nelle, 27299 Langwedel, 04235 354630, kinderarche-ev@gmx.de
Kirsch – Strick Schmuck
Karin Kirsch, 29664 Walsrode, 05161 910612, kontakt@strick-schmuck.de, www.strick-schmuck.de
Klausch – Silberschmuck
Nicole Klausch, 31789 Hameln, 05151 9960926, info@schmuck-mal-anders.de, www.Schmuck-mal-anders.de
Kleintierzuchtverein Etelsen
Uwe Lohmann, 27299 Langwedel, 04235 1330
Kreutner – Selbstgenähtes
Dorothee Kreutner, 27313 Dörverden, 04234 - 942262, narnia24@gmx.de
Krieger – Lederwerkstatt
Uwe Krieger, 26197 Großenkneten, 04487 1366, uwe-krieger@gmx.de
Kruse-Sander – Kunsthandwerk und Schmuck – Schmuck aus Muranoglas
Burkhard Kruse, 28203 Bremen, 0421 7941420, b.n.Kruse@gmx.de
Kurze – Rostlaube – Vogelhäuser, Feuerstellen, Skulpturen
Pascal Kurze, 49744 Geeste, 05907 3349812, info@rostlaube-design.de, www.rostlaube-design.de
Lienert – Der kleine Augenblick – Bekleidung, Taschen, Schürzen Accessoires
Heike Lienert-Lücke, 49179 Venne, 05476 902223, heikelienert@gmx.de, www.wolkenduftdesign.de
Maasch – Spirit Flower Ludwigslust
Elisabeth Maasch, 19288 Ludwigslust, 03874 6639149, spiritflower@gmx.de, Facebook: Spiritflower Ludwigslust
Mahlstedt – De Klockenschooster – Uhren
Mahlstedt, Peter, 27318 Hilgermissen, 04251 673551, info@deklockenschooster.de, www.deklockenschooster.de
Mahn – Naturdekorationen aus fernen Ländern
Andreas Mahn, 25569 Kremperheide, 04821 87173, naturdekorationen@web.de
Massow, von – Bauernleinen
Manuela von Massow, 27367 Horstedt, 04288 9279977, mvmassow@t-online.de
Meems Decoraties
Marjan Meems, 9672 KR Winschoten, 06 27823576, meemsdecoraties@home.nl
Mehlhorn – Glas u. Objekt
Michael Mehlhorn, 31582 Nienburg, glasundkunst@gmail.com
Meier – Wanderstöcke
Gerhard Meier, 27404 Zeven
Michallik – Galerie Landleben – Feuerschalen, Pflanzenschalen
Sabine Michallik, 28759 Bremen, 0421 62673313, info@galerie-landleben.com, www.galerie-landleben.com
Michalski – Floraldesign – Blumen und Deko
Petra Michalski, 21614 Buxtehude, petramichalski@gmx.de
Michalski – Kakteen
Efi Michalski, 38531 Rötgesbüttel, 05341 3571
Michelmann – Fladenladen – Gefüllte kl. Fladenbrote
Peter Michelmann, 27257 Sudwalde, 04247 971039, pmfladenladen@gmail.com
Müller-Basse – Tafelbretter aus Edelhölzern
Hans-Christoph Müller-Basse, 24813 Schülp, cocobolo86@web.de
Müller – Baumschule
Antony Schut, 26180 Rastede, 04402 81923, info@baumschule-rastede.de, www.baumschule-rastede.de
Nehrke Bienenhof – Honig, Getränke
Christian Nehrke, 27356 Rotenburg, 04261 4199809, bienenhof-nehrke@t-online.de
Niepel`s Steinofen – Backwaren aller Art
Niepel, Jörg, 27356 Rotenburg, 04268 8884808, info@niepels-steinofen-spezialitaeten.de, www.niepels-steinofen-spezialitäten.de
Otto – Fell-Otto – Schaffelle und Produkte
Angela Otto, 31073 Ammensen, 05187 3644, vertrieb.otto@gmx.de, www.Fellotto.jimdoo.com
Paetow – Töpferware u. Keramik
Gertraud Paetow, 28865 Lilienthal, 04298 303227, gpaetow@hotmail.com
Pagel – Metallfiguren
Günter Pagel, 87471 Durach, 0831 61050888, rosilegap@googlemail.com
Pichel – Besteckschmuck, Perlenketten
Karin Pichel, 29614 Soltau, 05191 13740, solarium51@aol.com
Pleil-Seidel – Kleinigkeiten aus Naturmaterialien
Birgit Pleil-Seidel, 27751 Delmenhorst, 04221 43980, birgit.pleil-seidel@gmx.de
Pöhl – Glasperlenschmuck, auch Lesezeichen
Jaqueline Pöhl, 30916 Isernhagen, 0511 2606165, jabbo29@hotmail.com
Popp – mypoppArt – Schmuck
Michaela Popp, 27383 Hetzwege, 04236 6789678, michaela-popp@t-online.de, www.mypoppart.de
Pralow – Die Tongrube – Keramik
Karin Pralow, 21079 Hamburg, 040 7017904, karinpralow@hotmail.de
Punte – MiMi LUNN – Geweihe, Schmuck, Taschen
Myriam Punte, 28790 Schwanewede, punte@t-online.de, www.mimilunn.de
Rademacher – Garten u. Biotop
Uwe Rademacher, 28870 Ottersberg, 04297 816584, gartenundbiotop@t-online.de, www.gartenundbiotop.de
Ragus – Hostapflanzen
Gerhard Ragus, 27777 Ganderkese, 04222 6229 ab 12.00h, ragus@hosta-gaertchen.de, www.hosta-gaertchen.de
Reinhold – Holzblütenwerkstatt
Marlies und Holger Reinhold, 22941 Bargteheide, 04532 261379, holzbluetenwerkstatt@web.de, www.holzbluetenwerkstatt.de
Richard – Inividuelle Wandgestaltung
Anne Richard, 27299 Langwedel, 04235 691, anne-richard@web.de, www.anne-richard.com
Rickens – Insekten-Hotels, Nistkästen
Jürgen Rickens, 27339 Riede, 04294 1468, inge.rickens@online.de
Riemann – Floristik Ambiente – Seidenblumen
Riemann, 27283 Verden, 04231 73434
Ritterhoff – Holzspielzeug
Klaus Ritterhoff, 27211 Bassum, 04241 5629, klausritterhoff@gmx.de
Rosenbohm – Mosaikbilder, Grusskarten, Sorgenfreser
Marion Rosenbohm, 28832 Achim, 04202 5197449, marion.rosenbohm@web.de
Rudert – Ketten(re)aktion – Schmuck als Süßigkeiten
Babett Rudert, 49688 Lastrup, 04477 949844, Babett.rudert@web.de
Ruhig-Inoussa – Naturkosmetik
Annette Ruhig-Inoussa, 28757 Bremen, 0421 1732822, info@yokumi.de, www.yokumi.de
Rushiti – Eiscafe Melisa
Kadri Rushiti, 27299 Langwedel-Etelsen, merita-rushiti@web.de
Salama – El Shuruk – Kochvorf. i.d. Tafine, orient. Kunsthandwerk
Susann u. Syedhom Salama, 24217 Schönberg, 04344 4974, shuruk@online.de
Schinke – Schmuck aus Glas- und Swarovski-Perlen
Dagmar Schinke, 28307 Bremen, 0421 4841242, deximail@web.de
Schippert – Manufaktur Schippert – Senf, Öle
Norbert Schippert, 49152 Bad Essen, 05472 6120, info@schippert-gourmet.de, www.schippert-gourmet.de
Schmidt – Kartoffelchips
Schmidt, 27305 Bruchhausen-Vilsen, shaniceschmidt@aol.de
Schmidt – Kurse rund ums Baby, Spielwaren
Heike Schmidt, 27283 Verden, 04231 956311, 04231 9701222, heike@heikes-babykurse.de, www.heikeundpaule.de
Schneppe-Sander – Schiefertürschilder, Hosenträger
Anette Schneppe-Sander, 24598 Latendorf, 04320 5819682, anetteschneppesander@gmx.de
Schön – Schöne Kanne – Aufgearbeitete Gießkannen
Anja Schön, 28865 Lilienthal, schoenekanne@gmx.de
Schröder – genähte Kinderkleider, Taschen
Astrid Schröder, 24811 Owschlag, 04336 535, js-480551@versanet.de
Schweer – Kinderkleidung
Gaby Schweer, 27299 Langwedel, 04235 957380, herbert.schweer@ewetel.net
Seidel – wohnschätzchen – Memoboards
Petra Seidel, 28832 Achim, 04202 5199017, info@wohnschaetzchen.de, www.wohnschaetzchen.de
Siegfried – Almburschen – Spezialiträten aus Österreich: Bergkäse, Wurst
Eduard Siegfried, 35606 Solms, almburschen@gmail.com
Stade – Antikes
Heike Stade, 27386 Hemsbünde
Stange – Rosenschule Stange
Sven Stange, 25489 Haselau, 04129 9555093, info@rosen-stange.de, www.rosen-stange.de
Steilen – Coffee-Bike 2
Dirk Steilen, 28211 Bremen, 0421 70827575, dirk.steilen@coffee-bike.com, www.coffee-bike.com/steilen-bremen
Steubner – La Bastille – Flammkuchen
Steubner, 21435 Stelle, 04174 668864, Cafecrepemobil@aol.com
Stickel – Crepes und Poffertjes
Andrea Stickel, 27299 Langwedel, 04235 990540, a.stickel@ewe.net
Stins – GreenArt Production – Pflanzen
Jan Stins, NL-1760 AB Anna Paulowna, 0031 623903209, greenartproduction@live.nl
Streitz – R-quadro-Design – Damenmode u. Sackit
Steffi Streitz, 26441 Jever, info@r-quadro-design.de, www.r-quadro-design.de
Thiel – Metallfiguren
Thomas Thiel, 27729 Vollersode, 04793 953530, info@ferrodesign.de, www.ferrodesign.de
Timmermann – Span- und Burgunderschinken-Brötchen
Ralf Timmermann, 31582 Nienburg, annetimmermann@gmx.de
Touristik-Verein Langwedel (Weser) e.V.
Christoph Meyer, 27299 Langwedel, 04232 943760, christophmeyer21@aol.com
Tran – 3D Postkarten
Trinh Tran, 28207 Bremen, trinhtran2006@yahoo.com
Tüns – Weinhaus Ökonomierat August E. Anheuser
Andreas Tüns, 55545 Kreuznach, 0671 8340640, tuens@weinhausanheuser.de, www.weinhausanheuser.de
Vogelpark Walsrode GmbH
Janina Buse, 29664 Walsrode, 05161 604411, janina.buse@weltvogelpark.de, www.weltvogelpark.de
Walenziak – Tütort – Spiele, Geduldsspiele
Oliver Walenziak, 28717 Bremen-Lesum, tuetort@gmx.de
Wendler – Metallobjekte
Joachim Wendler, 38315 Hornburg, 05334 948969, info@wendler-metallobjekte.de, www.wendler-metallobjekte.de
Wendt – Das kleine Badstudio – Senf
Horst Wendt, 27321 Thedinghausen, 04204 467, info@das-kleine-badstudio.de
Wersel – Edelsteinschmuck
Ina Wersel, 27299 Langwedel, 04235 943380, ina.wersel@t-online.de
Wilkens, Aug. – Fliesen, Deko u. Geschenkartikel
Ralf Storjohann, 27299 Langwedel, 04232 263, storjohann@wilkens-langwedel.de, www.wilkens-langwedel.de
Wüstenfeld – Heucreativ – Heufiguren, Heudeko, Heukränze
Susanne Wüstenfeld, 31559 Haste, 05723 82401, s.wuestenfeld@online.de
Zdunek – Ambienete Bokeler Mühle – Weidezaunpfähle mit Skulpturen
Heiner Denker u. Frau Zdunek, 26215 Wiefelstede, 04402 911451, hdenker164@aol.com